HUGO (Victor).

Lot 268
200 - 300 EUR

HUGO (Victor).

Le Roi s'amuse, drame. Paris, Eugène Renduel, 1832. In-8, demi-veau vert, dos lisse orné (Laurenchet).
Édition originale, ornée d'une vignette gravée par Tony Johannot et tirée sur chine collé.
Rousseurs claires.