RELIURE. - 2 volumes in-12, maroquin rouge,... - Lot 219 - Binoche et Giquello

Lot 219
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 188EUR
RELIURE. - 2 volumes in-12, maroquin rouge, dentelle dorée, armoiries au centre, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure du XVIIIe siècle).
Très jolie reliure en maroquin à dentelle, aux armes de la marquise de Boufflers-Rouveret de Campet de Saujon.
Elle recouvre les tomes III et IV (seuls, sur 4) de The Adventurer. The Fourth Edition, Londres, 1762.
Coiffes supérieures restaurées.