CATALOGUE. - [PICOT (Émile)]. Catalogue des... - Lot 190 - Binoche et Giquello

Lot 190
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
CATALOGUE. - [PICOT (Émile)]. Catalogue des livres composant la bibliothèque de feu M. le baron James de Rothschild. Paris, Damascène Morgand, 1884-1920. 5 volumes in-8, demi-maroquin vert sombre, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure de l'époque).
Édition originale.
Un des 400 exemplaires numérotés sur papier de Hollande.
Dos de certains volumes un peu passé.