THÉÂTRE de divers auteurs. Paris, Pierre... - Lot 168 - Giquello

Lot 168
Estimation :
100 - 200 EUR
THÉÂTRE de divers auteurs. Paris, Pierre Ribou, 1704. In-12, basane brune, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Intéressant recueil contenant: Cosroes, tragédie par feu de Rotrou. Paris, Pierre Ribou, 1705. - Coresus et Callirhoe, tragédie par Mr. de La Fosse. Paris, Pierre Ribou, 1704. - Alcestre, tragédie par M. de La Grange. Paris, Pierre Ribou, 1704. - Hypermnestre, tragédie par M. de ***. Paris, Pierre Ribou, 1704. - Brutus, tragédie. Paris, Veuve de Louis Gontier, 1691.