POISSON.

Lot 135
Estimation :
150 - 200 EUR
POISSON.
Alcibiade. Comédie en trois actes. Paris, Le Breton, 1731. In-12, maroquin bordeaux, filet à froid, roulette dorée intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Édition originale de cette comédie inspirée des Amours des grands hommes, de Madame de Villedieu. Plats tachés et légèrement frottés. Ex-libris armorié.