PIÈCES HISTORIQUES DU XVIIe SIÈCLE. 7 pièces... - Lot 132 - Giquello

Lot 132
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 564EUR
PIÈCES HISTORIQUES DU XVIIe SIÈCLE. 7 pièces in-8, brochées ou déreliées. Parmi lesquelles: - BIENVILLE (Olivier). Le Poison caché sous le jansénisme. Metz, J. Antoine, 1653. - Inventaire ou Dénombrement tant des corps saints et tombeaux des rois, qu'autres raretés qui se voient dans l'église de Saint-Denys, hors du trésor. Paris, P. de Bats, 1683. Pas à la BnF. Liste détaillée sur demande.