[LA FAYETTE (Madame de)].

Lot 93
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 313EUR
[LA FAYETTE (Madame de)].
La Prince de Montpensier. Paris, Charles Osmont, 1675. Petit in-12, veau brun moucheté, dos orné, tranches jaunes (Reliure de l'époque). Réédition parue un an après celle de Paris, Osmont, 1674, qui fut probablement revue par l'auteur. L'originale a paru en 1662. Le dernier feuillet est dérelié. Quelques défauts à la reliure.