JOLLY (Claude).

Lot 85
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
JOLLY (Claude).
Codicille d'or ou petit recueil tiré de l'Institution du Prince Chrestien, composé par Erasme. S.l., 1666. In-16, veau brun, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).
Réimpression de l'édition elzévirienne d'Amsterdam, qui semble être une contrefaçon d'après Willems, bien qu'elle porte la marque à la Sphère.