GRAVURES. - Ensemble 117 planches finement... - Lot 67 - Giquello

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 322EUR
GRAVURES. - Ensemble 117 planches finement gravées en taille-douce au XVIIe siècle dépeignant la Vie de Jésus-Christ. In-4, basane marbrée, dos lisse orné, tranches rouges (Reliure du XVIIIe siècle). Une planche détachée, déchirure transversale sans manque à deux planches, mouillures et quelques rousseurs. Reliure usagée. Ex-libris de Félix Oudart, graveur à l'eau-forte, daté 1901.