DU BELLAY. - TURNÈBE (Adrien).

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
In Ioachimum Bellaium Andinum poetam clarissimum doctorum virorum carmina et tumuli. Paris, Fédéric Morel, 1560. In-4, demi-chagrin noir (Reliure moderne). Dumoulin, n°48. Édition originale de ce tombeau en hommage à Joachim Du Bellay, composé de pièces écrites par Adrien Turnèbe, Claude d'Espence, Hélie André, Léger Duchesne et Claude Roillet.