FAUTEUIL À LA REINE en hêtre mouluré et sculpté.... - Lot 322 - Giquello

Lot 322
Estimation :
300 - 400 EUR
FAUTEUIL À LA REINE en hêtre mouluré et sculpté. Les pieds cambrés sont à chutes en coquilles stylisées et sabots à motifs rocaille. La traverse antérieure chantournée est sculptée de cuirs et feuillage. Les supports d’accotoir reculés sont en léger coup