Alexandre FALGUIERE (1831-1900)

Lot 166
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 122EUR
Diane Buste en bronze à patine brune Signé «A. Falguière» sur l'épaule gauche et porte le cachet circulaire du fondeur «Thiébaut frères fondeurs Paris» à l'arrière Dim.: 59 cm. Elle repose sur un piédouche en marbre rouge griotte