ALEXANDRE FALGUIÈRE (1831-1900)

Lot 166
1 500 - 2 000 EUR
Result : 4 122 EUR

Diane
Buste en bronze à patine brune
Signé «A. Falguière» sur l'épaule gauche
et porte le cachet circulaire du fondeur «Thiébaut frères fondeurs Paris» à l'arrière
Dim.: 59 cm.
Elle repose sur un piédouche en marbre rouge griotte