Lot 158
400 - 600 EUR
Result : 1 674 EUR

SUITE DE QUATRE CHAISES DE SALON DE MUSIQUE à dossier plat en noyer mouluré, sculpté et repercé à motifs d'une lyre stylisée, dés à rosaces, pieds cannelés et rudentés.
Époque Louis XVI.
Garniture de soie crème à motifs de putto et lyre.
H. 89 cm - L. 43 cm - P. 49 cm.
Petites restaurations.