Lot 157
300 - 500 EUR
Result : 1 932 EUR

DUCHESSE «EN BATEAU» en hêtre laqué mouluré et sculpté à consoles d'accotoirs en coup de fouet. Elle repose sur huit pieds nervurés à filets.
H. 101 cm - L. 177 cm - P. 68 cm.
Petites restaurations.
Garniture de velours frappé vert amande à larges motifs floraux.

Provenance pour les lots 137 à 159:
Succession de Madame de B., Paris