Lot 156
150 - 200 EUR
Result : 837 EUR

TABLE DE SALON en acajou et placage d'acajou. De forme ovale, elle ouvre par deux tiroirs et repose sur quatre pieds fuselés à cannelures terminés par des sabots munis de roulettes et réunis par une tablette.
Époque Louis XVI.
Plateau marbre blanc encastré (fracturé).
H. 75 cm - L. 45 cm - P. 37,5 cm.