FAUTEUIL À DOSSIER PLAT en hêtre mouluré... - Lot 153 - Giquello

Lot 153
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 546EUR
FAUTEUIL À DOSSIER PLAT en hêtre mouluré et sculpté à motifs stylisés rocaille de feuilles de tabac, rinceaux, coquilles. Les pieds cambrés à enroulements intérieurs. Époque Louis XV. Fond de canne, carreaux de cuir havane. H. 92 cm - L. 65 cm - P. 31 cm. Piqures et petites restaurations.