Lot 153
800 - 1 000 EUR
Result : 1 546 EUR

FAUTEUIL À DOSSIER PLAT en hêtre mouluré et sculpté à motifs stylisés rocaille de feuilles de tabac, rinceaux, coquilles. Les pieds cambrés à enroulements intérieurs.
Époque Louis XV.
Fond de canne, carreaux de cuir havane.
H. 92 cm - L. 65 cm - P. 31 cm.
Piqures et petites restaurations.