Lot 152
300 - 500 EUR
Result : 1 030 EUR

SUITE DE QUATRE CHAISES en hêtre naturel mouluré à dossier en cabriolet.
Les pieds cambrés à enroulements.
Estampilles de FOLIOT.
Époque Louis XV.
Garniture de tapisserie au point à motifs rocaille sur fond jaune.
H. 88 cm - L. 55 cm - P. 57 cm.
Renforts à l'une d'elles, piqures.