SUITE DE QUATRE CHAISES en hêtre naturel... - Lot 152 - Giquello

Lot 152
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 030EUR
SUITE DE QUATRE CHAISES en hêtre naturel mouluré à dossier en cabriolet. Les pieds cambrés à enroulements. Estampilles de FOLIOT. Époque Louis XV. Garniture de tapisserie au point à motifs rocaille sur fond jaune. H. 88 cm - L. 55 cm - P. 57 cm. Renforts à l'une d'elles, piqures.