PAIRE DE CHAISES À DOSSIER PLAT «À LA REINE»... - Lot 151 - Giquello

Lot 151
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 803EUR
PAIRE DE CHAISES À DOSSIER PLAT «À LA REINE» en hêtre mouluré et sculpté à motifs de fleurettes et feuillages stylisés, pieds cambrés à sabots feuillagés. Estampille I. GOURDIN Époque Louis XV. Garniture de tapisserie à larges motifs floraux bleus sur fond crème. H. 88 cm - L. 55 cm - P. 58 cm.