Lot 151
300 - 500 EUR
Result : 1 803 EUR

PAIRE DE CHAISES À DOSSIER PLAT «À LA REINE» en hêtre mouluré et sculpté à motifs de fleurettes et feuillages stylisés, pieds cambrés à sabots feuillagés.
Estampille I. GOURDIN Époque Louis XV.
Garniture de tapisserie à larges motifs floraux bleus sur fond crème.
H. 88 cm - L. 55 cm - P. 58 cm.