SUITE DE SIX CHAISES en hêtre mouluré, sculpté... - Lot 148 - Binoche et Giquello

Lot 148
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 6 311EUR
SUITE DE SIX CHAISES en hêtre mouluré, sculpté et laqué crème à dossier plat en écusson, pieds cambrés nervurés à filets réunis par une entretoise en H.
Certaines estampillées G.JACOB.
Époque Louis XV.
Garnitures en tapisserie au point à motifs de pivoines sur fond bleu (de la même époque).
H. 93 cm - L. 51 cm - P. 50 cm.
Restaurations, renforts, deux présentant de légères différences.