BERGÈRE en hêtre mouluré et sculpté, à dossier... - Lot 141 - Binoche et Giquello

Lot 141
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 2 705EUR
BERGÈRE en hêtre mouluré et sculpté, à dossier plat à traverse sinueuse. Les consoles d'accotoirs détachées, pieds cambrés à enroulements.
Époque Louis XV.
Garniture de velours frappé vert émeraude.
H. 98 cm - L. 80 cm - P. 71 cm.