PETITE CHAISE À DOSSIER en cabriolet en hêtre... - Lot 140 - Binoche et Giquello

Lot 140
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 481EUR
PETITE CHAISE À DOSSIER en cabriolet en hêtre mouluré et sculpté, pieds cambrés à enroulements feuillagés et ombilic.
Estampille de Séné.
Époque Louis XV.
Garniture de velours frappé vert olive à motifs floraux.
H. 79 cm - L. 57 cm - P. 60 cm.