MEUBLE-SCRIBAN en acajou agrémenté de filets... - Lot 118 - Binoche et Giquello

Lot 118
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 288EUR
MEUBLE-SCRIBAN en acajou agrémenté de filets et cartouches en laiton. De forme rectangulaire, il ouvre par un abattant découvrant un serre-papier à casiers et tiroirs, la partie basse ouvre par deux larges tiroirs en arbalète.
Angleterre, XVIIIe siècle.
H. 40 cm - L. 40 cm - P. 28 cm.
Léger manque.