Lot 118
600 - 800 €
Result : 1 288 €

MEUBLE-SCRIBAN en acajou agrémenté de filets et cartouches en laiton. De forme rectangulaire, il ouvre par un abattant découvrant un serre-papier à casiers et tiroirs, la partie basse ouvre par deux larges tiroirs en arbalète.
Angleterre, XVIIIe siècle.
H. 40 cm - L. 40 cm - P. 28 cm.
Léger manque.