COMMODE À PORTES marquetée en placage de... - Lot 116 - Binoche et Giquello

Lot 116
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 190EUR
COMMODE À PORTES marquetée en placage de ronce de thuya et poirier teinté noir. De forme rectangulaire, elle ouvre par deux vantaux agrémentés de miroirs gravés à décor d'oiseaux branchés et bouquets sur les côtés, montants à pans coupés à demi-colonnes à chapiteaux, petits pieds griffe, plateau de pierre noire encastrée.
Vers 1900.
H. 38 cm - L. 48 cm - P. 25 cm.