COFFRET-NÉCESSAIRE en marqueterie de paille... - Lot 110 - Giquello

Lot 110
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 489EUR
COFFRET-NÉCESSAIRE en marqueterie de paille à décor de fleurs stylisées et palmettes. De forme rectangulaire, le couvercle foncé de glace (accidents) découvre un intérieur comportant des casiers et sept boîtes ou étuis, en façade deux tiroirs étroits. XIXe siècle. H. 18 cm - L. 32,5 cm - P. 20 cm. Petits soulèvements et manques.