SECRÉTAIRE À ABATTANT en marqueterie de bois... - Lot 102 - Binoche et Giquello

Lot 102
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 902EUR
SECRÉTAIRE À ABATTANT en marqueterie de bois de rose dans des encadrements de filets de la même essence. De forme rectangulaire, l'abattant découvre un serre-papier muni de trois tiroirs et un large casier. La partie basse ouvre par deux battants renfermant un tiroir, montants et pieds droits.
Fin du XVIIIe siècle.
H. 43 cm - L. 35 cm - P. 21 cm.