Lot 100
300 - 500 EUR
Result : 1 868 EUR

COMMODE richement marquetée de motifs géométriques, jeux de cubes et grecques en noyer, prunier, bois teintés. Le plateau est centré d'une rose des vents. De forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs à décrochements, montants en pilastres, pieds gaine.
Est de la France, XVIIIe siècle
H. 37 cm - L. 54,5 cm - P. 30,5 cm.
Restauration d'usage.