Lot 93
400 - 600 EUR
Result : 837 EUR

RARE COMMODE en noyer mouluré et sculpté à décor en arte povera sur fond bleu. De forme légèrement sinueuse, elle ouvre par trois tiroirs, les montants arrondis fleurdelisés, pieds griffe stylisés.
Vers 1700.
H. 28,5 cm - L. 41,5 cm - P. 22 cm.
Usures au décor.