Lot 92
400 - 600 €
Result : 1 288 €

CHAISE À PORTEUR à décor au vernis de scènes de ports ou vues d'architectures animées dans des encadrements de crosses feuillagées, l'intérieur garni de soie rose et passementerie métallique.
Vers 1900.
H. 63,5 cm - L. 32 cm - P. 31 cm.
Petits manques.