COMMODE MARQUETÉE de noyer à décor de filets... - Lot 90 - Binoche et Giquello

Lot 90
Got to lot
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 1 030EUR
COMMODE MARQUETÉE de noyer à décor de filets verts, le plateau centré d'un lion héraldique. De forme légèrement cintrée, elle ouvre par trois tiroirs et repose sur des pieds raves.
Rhénanie, début du XVIIIe siècle.
H. 20 cm - L. 24 cm - P. 15 cm.