Lot 90
100 - 150 €
Result : 1 030 €

COMMODE MARQUETÉE de noyer à décor de filets verts, le plateau centré d'un lion héraldique. De forme légèrement cintrée, elle ouvre par trois tiroirs et repose sur des pieds raves.
Rhénanie, début du XVIIIe siècle.
H. 20 cm - L. 24 cm - P. 15 cm.