CHINE - XIXe siècle

Lot 87
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 4 122EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase à haute panse en porcelaine émaillée blanche à décor ciselé sur la panse d'une frise de grecques, deux anses en forme de masques de chimères. H. 33 cm Craquelures de cuisson, petits éclats au talon.