CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 86
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 3 864EUR
Verseuse de forme octogonale en porcelaine bleu blanc à décor d'un paysage animé, fleurs et attributs de lettrés.
H. 16.7 cm