CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

Lot 85
300 - 400 EUR
Result : 2 834 EUR

Deux vases cornets en porcelaine bleu blanc à décor pour l'un de sujets mobiliers et objets précieux et de rochers percés fleuris de cerisiers pour l'autre.
Étoile au fond du premier.
H. 18 et 18,6 cm