CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 81
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 644EUR
Pot à deux anses couvert en porcelaine bleu blanc à décor de rochers fleuris et réserves triangulaires alternées, les anses en forme de deux chilong s'affrontant. H. 17 cm Petites restaurations au couvercle et égrenures à la prise.