CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 80
Got to lot
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 152EUR
Paire de pots à gingembre en porcelaine bleu blanc à décor de cartouches ornés de jeunes femmes et enfants, sujets mobiliers et fleurs des quatre saisons alternés.
H. 22 cm