CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

Lot 80
2 000 - 3 000 €
Result : 5 152 €

Paire de pots à gingembre en porcelaine bleu blanc à décor de cartouches ornés de jeunes femmes et enfants, sujets mobiliers et fleurs des quatre saisons alternés.
H. 22 cm