CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

Lot 79
400 - 500 EUR
Result : 2 705 EUR

Paire d'aspersoirs à col bulbé en porcelaine bleu blanc à décor de réserves ornées de chrysanthèmes.
H.18,5 cm
Fêlures de cuisson sur l'un.