CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

Lot 78
500 - 600 EUR
Result : 644 EUR

Paire d'assiettes en porcelaine bleu blanc à décor d'une réserve centrale ornée de quatre dignitaires entourés des fleurs des quatre saisons.
D. 23 cm
L'aile ornée de lettrés sur des terrasses.