CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 78
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 644EUR
Paire d'assiettes en porcelaine bleu blanc à décor d'une réserve centrale ornée de quatre dignitaires entourés des fleurs des quatre saisons. D. 23 cm L'aile ornée de lettrés sur des terrasses.