CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

Lot 76
500 - 600 EUR
Result : 1 417 EUR

Pot sur pied côtelé en porcelaine bleu blanc à décor de trois phoenix aux ailes déployées formant un médaillon rond.
H. 15 cm
Égrenures au pied.