CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 75
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 451EUR
Petite coupe sur piédouche couverte en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs de lotus stylisées dans leur feuillage.
H. 15 cm.
Ébréchures au col