CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

Lot 74
250 - 300 EUR
Result : 1 481 EUR

Petit pot à gingembre en porcelaine bleu blanc à décor de sujets mobiliers.
Couvercle en bois.
H. 12, 5 cm
Ébrechures au pied.