CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

Lot 72
800 - 1 000 EUR
Result : 5 796 EUR

Paire de pots à gingembre balustres en porcelaine bleu blanc à décor de jeunes femmes près d'un bananier, le couvercle orné d'un enfant.
H. 16 cm
Égrenures au col et couvercle de l'un et de l'autre.