CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

Lot 68
500 - 600 EUR
Result : 6 440 EUR

Paire de petits pots à gingembre en porcelaine bleu blanc à décor de jeunes femmes près d'un bananier. Le couvercle décoré d'un enfant.
Au revers marque apocryphe de Chenghua.
H.14 cm