CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 66
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 546EUR
Paire de vases cylindriques en porcelaine bleu blanc à décor des huit emblèmes bouddhiques entourés de feuilles de bananier stylisées.
Étiquette Eymery.
H. 17 cm
Egrenures sur l'un.