CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

Lot 66
1 000 - 1 500 EUR
Result : 1 546 EUR

Paire de vases cylindriques en porcelaine bleu blanc à décor des huit emblèmes bouddhiques entourés de feuilles de bananier stylisées.
Étiquette Eymery.
H. 17 cm
Egrenures sur l'un.